Пн-Сб: 08:00 - 19:00

Наши мастера работают круглосуточно

Гарантия

При обслуживании кондиционера у нас - гарантия 3 года.

Работаем без перерывов и выходных

+7 (978) 85-61-003

Чиллерами называют разновидность холодильных машин, которые используют для охлаждения разных видов жидкости. Если в стандартных кондиционерах фреон охлаждает воздух, то с чиллерами немного иначе. Здесь тепловую энергию перемещают с помощью жидкости. Система чиллера состоит из  основных элементов: компрессора, испарителя, конденсатора и расширительного устройства. 

У этих машин большой спектр возможного применения : технологическое водоохлаждение; стабилизация температуры воды в бассейнах; для работы искусственных катков; при химическом производстве. 

Самая широкая область применения данных агрегатов – в централизованном регулировании влажностью и температурой помещений, в комплексе с вентиляторными доводчиками. 

 

Достоинства данных систем 

  • хладагентом могут быть использованы недорогие жидкостные наполнители, в том числе вода, смесь воды с антифризом; 
  • отсутствие дорогих материалов в производстве комплектующих и монтаже: для связи между центральной станцией и вентиляционными доводчиками используются обычные трубы, трубопроводная арматура.
  • обычная балансировка давления жидкости в трассе;
  • безграничное, в разумных пределах,  увеличение площади обслуживания и потребителей, с учетом их суммарной потребляемой мощности и технических возможностей центрального блока;
  • дают возможность расположить холодильную машину удаленно от помещений, при этом сохранить эстетику зданий, соблюсти допустимые нормы шума, такое расположение важно в ЖК, гостиницах, санаториях, больницах 
  • данная система охлаждает и обогревает, это практически незаменимо в межсезонные периоды.
  • центральное управление микроклиматом  прекрасно сочетается с индивидуальным в каждом отдельном помещении, комнате, офисе с помощью ПДУ. Есть возможность регулирования определенных параметров по влажности и температуре 

Потребителями в таких системах кондиционирования выступают вентиляторные доводчики, которые подают  холодный или теплый воздух в помещения. В зависимости от места установки и конструкции, они бывают канальными, потолочными, скрытыми. 

Фанкойлы как стандартный внутренний блок сплит-системы, состоят из теплообменника, фильтров очистки воздуха, вентилятора. Вот почему, необходимо держать их в чистоте, регулярно обеспечивать чистку и дезинфекцию: данные работы определяют в будущем качество воздуха в помещении.

Максимум Сервис долгое время оказывает монтажные услуги и  техническое обслуживание систем “чиллер – фанкойл”.

Специалисты нашей компании грамотно рассчитают количество потребителей, учитывая мощность ЦС,  установят  чиллер, произведут монтаж и балансировку давления.

Наши квалифицированные специалисты за короткое время проведут диагностику, обнаружат и устранят неисправности , отремонтируют, проведут техническое обслуживание, почистят и дезинфицируют фанкойлы.